Значение вторичной переработки отходов | Статьи компании «ЭКО КОМПЛЕКТ +»
Мы делаем планету чище!
Вывоз и утилизация всех видов отходов!

График работы

пн-чт: c 10:00 - 17:00
пт: c 10:00 - 16:00

Значение вторичной переработки отходов

Природные ресурсы нашей планеты ограниченны и не способны пополняться так быстро, как человечество их потребляет. Некоторые из них вообще являются невосполняемыми, поэтому их просто необходимо экономить.

С этой целью осуществляется вторичная переработка сырья. Также направлять мусор на рециклирование необходимо, чтобы избежать захламления территорий. Последующая переработка вторсырья позволит хотя бы частично решить проблему загрязнения мусором почвы, воздуха, грунтовых и поверхностных вод, а также распространения опасных инфекций в окружающей среде, поможет предотвратить гибель животных и птиц.

Одной из главных задач вторичной переработки отходов является улучшение экологической ситуации в мире. В настоящее время «мусорный бизнес» развит недостаточно. И обусловлено это отнюдь не отсутствием технологий и оборудования по переработке вторсырья, а низкой рентабельностью данной деятельности. Однако интерес к получению денег из отходов сейчас весьма ощутим.

Во многих странах Европы законодательство обязывает частных и юридических лиц выбрасывать отходы (бутылки, стаканчики, гибкую упаковку и пр.) в специальные контейнеры с целью их последующей утилизации. Ведь бытовой мусор является довольно ценным вторсырьем, которое можно пустить в производственный оборот повторно. Его использование позволяет производить разнообразную бумажную, металлическую, пластиковую продукцию, стеклотару.

Вам могут быть интересны услуги